Как носить очки

Вы сможете предотвратить поломку и растяжение своих очков, если будете носить их должным образом. К тому же, если вы носите солнцезащитные очки, очень важно, чтобы они удобно сидели и защищали глаза. И если надеть очки довольно просто, то носить их правильным образом умеют не все. Итак, вот инструкция от сети салонов оптики "ВИЗУС-2"

Наденьте очки. Если вы хотите надеть очки, вам нужно держать их обеими руками. Сначала слегка приподнимите их так, чтобы они удобно сели за уши, а затем опустите раму на нос.

Не растягивайте их. Не нужно надевать их через верхнюю часть головы и поднимать их на лоб, это может растянуть их.

Носите их в правильном положении. Если вы чувствуете неудобство, подвиньте их указательным пальцем к верхней части носа. Очки должны удобно сидеть на носу на расстоянии 12-13 мм от глаз, если, конечно, окулист не прописал вам носить очки в другом положении.

Снимать очки нужно тоже правильно. Нужно держать их обеими руками, приподнимая и двигая вперед.

 

Наши консультанты- имеют огромный опыт в подборе очков, они могут профессионально проконсультировать и помочь подобрать нужную вам оправу. А мастера- оптики изготовят для вас очки в самые кратчайшие сроки. Кроме того- мы регулярно проводим акции- и снижаем цены на ряд нашего ассортимента! Например сейчас идет акция скидка до 30 % на очковые линзы!

Ждем Вас в наших салонах, тем более что пациентам, которые уже лечат заболевания глаз, периодические проверки позволяют отслеживать, насколько актуален и эффективен текущий метод коррекции.